Ekstra Kurikuler

Ekstrakurikuler yang diadakan di SMA Unggulan Pondok Modern Selamat meliputi bidang akademik dan non akademik diantaranya

1) Bidang akademik

  • Olimpiade Matematika (Selamat Mathematics Club)
  • Olimpiade Fisika (Selamat Physics Club)
  • Olimpiade Kimia (Selamat Chemist Club)
  • Olimpiade Biologi (Selamat Biology Club )
  • English Debate Contest (English Language Community)
  • Pubilc Speaking (Melatih anak untuk terampil berpidato dengan menggunakan bahasa inggris )
  • Muhadharah (Melatih anak untuk terampil berpidato dengan menggunakan bahasa arab)

2) Bidang non akademik

  • Pramuka ( Melatih anak hidup mandiri, bersosial, bermasyarakat )
  • PMR ( Melatih anak untuk memahami pentingnya menjaga kesehatan )
  • Kelompok Ilmiah Remaja ( KIR )
  • Provost ( Patroli Keamanan Sekolah dan Pengenalan Budaya Militer )
  • Silat Setia Hati Terate (Melatih anak untuk berhati-hati, menjaga diri, hidup sehat dan terampil dalam membela diri dari pengaruh perbuatan jahat )
  • Karate ( Melatih anak untuk berhati-hati, menjaga diri, hidup sehat dan terampil dalam membela diri dari pengaruh perbuatan jahat )
  • Taekwondo ( Melatih anak untuk berhati-hati, menjaga diri, hidup sehat dan terampil dalam membela diri dari pengaruh perbuatan jahat )
  • Sepak Bola ( Melatih anak untuk hidup sehat, bersosialisai dan terampil dalam permainan )
  • Bola Voly ( Melatih anak untuk hidup sehat, bersosialisai dan terampil dalam permainan )
  • Sepak Takraw ( Melatih anak untuk hidup sehat, bersosialisai dan terampil dalam permainan )
  • Tenis Meja ( Melatih anak untuk hidup sehat, bersosialisai dan terampil dalam permainan )
  • Senam ( Melatih anak untuk hidup sehat, bersosialisai dan terampil dalam permainan )
  • Seni Tari ( Melatih anak untuk hidup sehat, bersosialisai dan terampil dalam permainan )
  • Seni Musik (Mengembangkan bakat dan kreatifitas Musik)
  • Tahfid Qur’an ( Melatih anak untuk menghafal ayat-ayat suci Al Qur’an)
  • Muhadhasah ( Melatih anak untuk terampil menggunakan percakapan bahasa arab )
  • Kajian Kitab KuningSafinatul Najah ( Membiaskan anak memahami ilmu fiqih, sholat, haji, najis )
  • Taqrib (membiasakan anak memahami ilmu fiqih, puasa, haji dan lain-lain )
  • Mukhadarul Hadist ( ibadah dan muamalah )
  • Bulughul Maram ( ibadah dan muamalah )
  • Mabdiul Fiqih ( ibadah, muamalah, rukun islam, zakat )

Jadwal Ekstrakurikuler SMA Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal

No. Jenis Kegiatan Waktu / Hari Pembina / Instruktur Tempat
1 Pembinaan olimpiade Fisika Kamis, 14.00-16.00 WIB Rohmat Istiawan, S. Pd Lab Fisika
2 Pembinaan olimpiade Kimia Kamis, 14.00-16.00 WIB M. Lutfil Hakim, S.Pd Lab Kimia
3 Pembinaan olimpiade Matematika Kamis, 14.00-16.00 WIB Tri Dewi Murni, S. Pd Kelas XI IPA.B
4 Pembinaan olimpiade Biologi Kamis, 14.00-16.00 WIB Erlita Setyorini, S. Pd Lab Biologi
5 Pembinaan olimpiade Geografi dan Astronomi Kamis, 14.00-16.00 WIB Ahmad Syaidur Rozat, S.Pd Kelas XII IPS A
6 English Debat Contest Selasa, 14.00 -16.00 WIB Rizki Utami, S. Pd Lab Bahasa
7 Pramuka Jumat, 14.00 – 16.00 WIB Sifi Dianing Ratri, S.Pd AULA dan Lapangan PMS
8 PMR Sabtu, 14.00 – 17.00 WIB Erlita Setyorini, S. Pd Gedung Sariadi
9 Volley Ball Kamis, 15.30 – 17.30 WIB Aditya Kristiawan, S. Pd Lapangan PMS
10 Sepak Bola 15.00 –17.00 Aditya Kristiawan, S. Pd Lapangan PMS
11 Pencak silat    ( Setia hati terate) Minggu Khoirul Huda, S. Pd Lapangan PMS
12 Seni Musik 15.30- 17.00 Ihyaul Afidah, S. Pd Ruang Musik
13 Futsal Selasa

14.00 – 16.00 WIB

Eko Budi, S. Pd Gedung Olah Raga
14 Kajian Kitab Kuning (Safinatul Najah) Senin

15.30 – 16.30 WIB

Roszi Kurniawan, S.Ag SMA Unggulan PMS
15  Kajian Kitab Kuning (Taqrib ) Selasa, 15.30 – 16.30 WIB  Misbah, S.Pd.I SMA Unggulan PMS
16 Mukhadarul Hadist Rabu,

15.30 – 16.30 WIB

Sutarjo, S.Ag SMA Unggulan PMS
17  Buluhul Maram Kamis,

15.30 – 16.30 WIB

Setyo Darossalam, S.Pd.I SMA Unggulan PMS
18 Theater Selasa&Sabtu,

14.00 – 15.00 WIB

Dian Retniasih, S. Pd SMA Unggulan PMS
19  Taekwondo Minggu,

08.00 – 10.00 WIB

Eko Budiyono, S.Pd SMA Unggulan PMS
20 Seni Tari Kamis,

15.00 – 16.00 WIB

Ihyaul Afidah, S.Pd.I SMA Unggulan PMS
21 Sepak Takraw Kamis,

15.00 – 16.00 WIB

Eko Budiyono, S.Pd SMA Unggulan PMS
23 Paskibra Kamis,

15.00 – 16.00 WIB

Tri Dewi Murni, S. Pd SMA Unggulan PMS
24 KIR Kamis, 14.00 – 16.00 WIB Rohmat Istiawan, S. Pd SMA Unggulan PMS
25 Provost Selasa, 14.00 – 16.00 WIB Felik Kohirin, S. Pd SMA Unggulan PMS